As eleições realizadas nesta terça-feira, dia 16, elegeram, além da nova Diretoria da OABRJ, dos membros do Conselho Seccional e dos representantes do Rio no Conselho Federal, os presidentes e diretores das 63 subseções para o triênio 2022/2024 e seus conselheiros. 

Veja o resultado em cada uma delas, com a quantidade de votos nos candidatos às presidências, além da porcentagem de brancos e nulos em cada local.

01 - NOVA IGUAÇU - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Hilário Franklin1.07085,67
Brancos13610,89
Nulos433,44

02 - DUQUE DE CAXIAS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Jorge Mendelson dos Santos Macieira49142,62
Wagner da Silva Botelho Filho 59952,00
Brancos272,34
Nulos353,04

03 - PETRÓPOLIS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Marcelo Schaefer85587,33
Brancos919,3
Nulos333,37

04 - BARRA MANSA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Sandra Cristina Oliveira Veiga22736,79
Aloizio Perez37160,13
Brancos132,11
Nulos60,97

05 - VOLTA REDONDA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Rodrygo Vidal Gomes Monteiro22027,19
Carolina Patitucci de Azevedo37546,37
Rodrigo Vitorino18723,11
Brancos121,48
Nulos151,85

06 - BARRA DO PIRAÍ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Christopher Almada12988,96
Brancos117,59
Nulos53,45

07 - VALENÇA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Antonio Tadeu de Almeida Lasneaux Junior15591,71
Brancos105,92
Nulos42,37

08 - SÃO GONÇALO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Andreia da Silva Pereira56249,60
Mauricio da Cunha Costa Junior47742,10
Brancos433,80
Nulos514,50

09 - NOVA FRIBURGO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Alexandre Valença46082,59
Brancos7513,46
Nulos223,95

10 - MIRACEMA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Veronica Estephaneli do Prado4651,11
Waidimark Masiero Macedo Chacour4145,56
Brancos11,11
Nulos22,22

11 - ITAPERUNA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Arthur Martins Ramos Rodrigues25090,58
Brancos134,71
Nulos134,71

12 - CAMPOS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Cristiano Simão Miller43135,36
Filipe Franco Estefan76262,51
Brancos110,90
Nulos151,23

13 - TERESÓPOLIS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Edio de Paula Ribeiro Junior39586,43
Brancos4610,07
Nulos163,50

14 - TRÊS RIOS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Claudio Luis dos Santos Spadarotto9135,27
Marcia Valeria Menezes Piaz de Lacerda16262,79
Brancos41,55
Nulos10,39

15 - MACAÉ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Marcio Jeronimo da Silva19228,66
Ana Agleice Poncio Destefani22533,58
Clarisse Martins e Martins13119,55
Felipe Porto Benjamin11517,16
Brancos20,30
Nulos50,75

16 - NITERÓI - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Claudio Riberto Vianna1.74739,43
Pedro Gomes de Oliveira2.21149,89
Brancos2295,17
Nulos2445,51

17 - BOM JESUS ITABAPOANA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Ziraldo Tatagiba Rodrigues5942,14
Tulio Fiori Rezende Cordeiro7855,72
Brancos00
Nulos32,14

18 - RESENDE - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Andreia de Oliveira Valente28585,85
Brancos3610,84
Nulos113,31

19 - SÃO JOÃO DE MERITI - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Eduardo Fernando B. Araujo Cachada16228,93
Eduardo Sales Ribeiro Soares38568,75
Brancos40,71
Nulos91,61

20 - CABO FRIO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Kelven Ambrogi Lima35887,54
Brancos4110,02
Nulos102,44

21 - ANGRA DOS REIS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Edna Aparecida da Silva Neves8237,96
Andre Gomes Pereira13160,65
Brancos00
Nulos31,39

22 - MAGÉ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Paulo Vinicius Dutra Lopes16044,82
Thiago da Silva Ullmann11933,33
Francisco Eliomar Almeida Rocha6016,81
Brancos133,64
Nulos51,40

23 - ITAGUAÍ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Joseph Pineiro de Carvalho13066,67
Arthur Fraga Oggioni5729,23
Brancos42,05
Nulos42,05

24 - NILÓPOLIS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Maria de Fatima Pfaltzgraff Ribeiro28765,98
Luiz Carlos Silva de Oliveira13230,34
Brancos132,99
Nulos30,61

25 - ITABORAÍ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Lauro de Mattos Junior15890,29
Brancos148,0
Nulos31,71

26 - CANTAGALO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Ozimar Felix Ferreira5696,56
Brancos11,72
Nulos11,72

27 - VASSOURAS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Rosânia Lucia Figueira5582,08
Brancos1014,93
Nulos22,99

28 - ARARUAMA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Rosana da Conceição Jardim Pinaud18560,65
Cleverson Cavalcante Julião de Souza10835,41
Brancos61,97
Nulos61,97

29 - CAMPO GRANDE - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Eder Fedeowicz da Silva23120,87
Sidney de Sá Barroso30027,10
Rodrigo Lopes Plaza49244,44
Brancos554,97
Nulos292,62

30 - SANTA CRUZ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Paulo dos Santos Freitas13654,40
Anderson Caven Gomes10341,20
Brancos52,00
Nulos62,40

31 - BANGU - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Claudete Capella do Valle36836,33
Waltenir Teixeira Costa21621,32
Nathalia Pinhão de Azevedo37336,82
Brancos302,96
Nulos262,57

32 - MADUREIRA/JACAREPAGUA

chapavotos%
Waldemar Antonio das Chagas1.45748,31
Remi Martins Ribeiro1.13837,73
Brancos2438,06
Nulos1785,90

33 - ILHA DO GOVERNADOR - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Monica Gomes Vieira Ferreira41545,26
Franklin de Oliveira Barreto41645,37
Brancos495,34
Nulos374,03

34 - SÃO FIDÉLIS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Gleisson Gil dos Santos Silva5591,67
Brancos58,33
Nulos00

35 - RIO BONITO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Karen Livia da Silva Figueiredo12459,05
Glauber Navega Guadalupe8440,00
Brancos00
Nulos20,95

36 - PARAÍBA DO SUL - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Eduardo Langoni de Oliveira5493,10
Brancos23,45
Nulos23,45

37 - STO ANTONIO DE PÁDUA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Fernanda Medeiros Lisboa Xavier9494,95
Brancos44,04
Nulos11,01

38 - MARICÁ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Eduardo Carlos de Souza27187,70
Brancos309,71
Nulos82,59

39 - PARACAMBI - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Fabiano Campos Neves7493,67
Brancos45,06
Nulos11,27

40 - PARATY

chapavotos%
SEM CHAPA00

41 - MIGUEL PEREIRA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Diego Tadeu Correa Esteves6577,38
Brancos1720,24
Nulos22,38

42 - PIRAÍ - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Luiz Augusto Guimarães da Costa4075,47
Brancos916,98
Nulos47,55

43 - RIO CLARO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Aline Penna1191,67
Brancos18,33
Nulos00

44 - ITAOCARA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Fernando Jose Marron da Rocha3995,12
Brancos24,88
Nulos00

45 - CORDEIRO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Dimas Feliz Guzzo4537,50
Mateus Cruz Ramos7058,34
Brancos10,83
Nulos43,33

46 - CAMBUCI - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Fernanda Chaves Castro34100
Brancos00
Nulos00

47 - MENDES - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Paulo Afonso Loyola Costa3485
Brancos37,50
Nulos37,50

48 - SÃO PEDRO DA ALDEIA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Neemias Pereira Lima9292,93
Brancos66,06
Nulos11,01

49 - CACHOEIRAS DE MACACU - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Marcelo Araujo4340,19
David Soares da Silva Ruas5854,20
Brancos21,87
Nulos43,74

50 - MANGARATIBA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Ilson de Carvalho Ribeiro4595,74
Brancos24,26
Nulos00

51 - SAQUAREMA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Francisco Lopes de Sá Coelho Neto6939,88
Miguel Saraiva de Souza10057,80
Brancos21,16
Nulos21,16

52 - RIO DAS OSTRAS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Michele Ferreira da Silva Mansur19190,09
Brancos178,02
Nulos41,89

53 - BELFORD ROXO - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Abelardo Medeiros Tenório16585,94
Brancos2613,54
Nulos10,52

54 - QUEIMADOS - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Alexandre Fontes de Oliveira12996,99
Brancos32,26
Nulos10,75

55 - MÉIER - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Jorge Gomes Rodrigues71836,75
Gracia Monte Barradas85543,76
Brancos22511,51
Nulos1567,98

56 - PORCIÚNCULA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Simone Codato do Carmo5691,8
Brancos34,92
Nulos23,28

57 - BARRA DA TIJUCA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Marcus Antonio Silva Soares1.68347,90
Kaiser Motta Lucio de Morais Júnior1.26235,91
Brancos3479,87
Nulos2226,32

58 - LEOPOLDINA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Alexandre Menezes Teixeira Aguilar94271,15
Brancos32924,85
Nulos534,00

59 - SEROPÉDICA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Jucimar de Almeida Silva3241,03
Ramon Francisco dos Santos4152,56
Brancos33,85
Nulos22,56

60 - PAVUNA - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Maria de Fátima Lira Monteiro Figueiredo23088,81
Brancos259,65
Nulos41,54

61 - BÚZIOS

chapavotos%
Osmar Augusto Rodrigues Barbosa6470,33
Shirlei Denise N R De Azeredo Coutinho2527,47
Brancos22,2
Nulos00

62 - IGUABA GRANDE - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Marlene Pacheco Cardoso3241,03
Diego Americo de Moraes4557,69
Brancos00
Nulos11,28

63 - CASIMIRO DE ABREU - 100% das urnas apuradas

chapavotos%
Alessandra Silva Batista5391,38
Brancos23,45
Nulos35,17