15/08/2018 - 18:13 | última atualização em 16/05/2022 - 23:28

COMPARTILHE

Conselho Seccional

Diretoria

Luciano Bandeira

Presidente

Ana Tereza Basilio

Vice-presidente

Álvaro Quintão

Secretário-geral

Mônica Alexandre Santos

Secretária-adjunta

Marcello Oliveira

Tesoureiro



Diretoria de Valorização da Advocacia

Paulo Roberto Fonteles Grossi

Diretoria de Assuntos Jurisprudenciais

Marcos José de Almeida Ferré Coutinho

Diretoria de Relações Institucionais e Representação no Distrito Federal

Daniel Corrêa Homem de Carvalho

Diretoria de Inclusão Digital

Maria Luciana Pereira de Souza

Diretoria de Comunicação

Marcus Vinicius Cordeiro

Diretoria de Assistência aos Advogados da Capital

Emília Lucy Cerqueira Garcez

Diretoria de Mudanças Climáticas e Desenvolvimento Sustentável

Leandro Mello Frota

Diretoria de Igualdade Racial

Ivone Caetano

Conselheiros efetivos 

Alan Flavio da Fonseca Geraldo
Alexandre Martins Flexa
Alice do Amaral Peixoto Moreira Franco
Alvaro Luiz da Costa Fernandes
Ana Gabriela Burlamaqui de Carvalho Vianna
Anna Borba Taboas
Antônio Laért Vieira Júnior
Antonio Ricardo Correa da Silva
Arnon Velmovitsky
Bianca Moraes Reis
Cândida Diana Terra
Carlos Eduardo de Campos Machado
Clarissa Costa Carvalho
Claudio Goulart de Souza
Daniela Galvao da Silva Rego Abduche
David Azulay
Diogo dos Santos
Diogo Tebet da Cruz
Eduardo Antônio Kalache
Emília Lucy Cerqueira Garcez
Érica Pereira Santos
Estela Aranha
Fabio Dias da Silva
Fábio Nogueira Fernandes
Felipe Carregal Sztajnbok
Felipe Dannemann Lundgren
Flávio Antonio Esteves Galdino
Flávio Mirza Maduro
Geraldo Antonio Crespo Beyruth
Guilherme Guerra D’arriaga Schmidt
Ilcelene Valente Bottari
Ísis Moret Souza Valaziane
Ítalo Pires Aguiar
Jansens Calil Siqueira
João Augusto Basilio
Jonas Gondim do Espirito Santo
José Agripino da Silva Oliveira
José Teixeira Fernandes
Joyce Bahiense Gomes
Júlia Leal Danziger
Juliana Costa Gonçalves
Juliana Loss de Andrade
Julliana Jarczun
Leila Pose Sanches
Leonardo Rzezinski
Letícia Jost Lins e Silva
Luiz Felipe Conde
Maira Costa Fernandes
Marcela Nassur Viana
Márcia Dinis
Marcio Vieira Souto Costa Ferreira
Marcos José de Almeida Ferré Coutinho
Marcos Luiz Oliveira de Souza
Maria Adelia Campello Rodrigues Pereira
Mariana Burity Martins
Mariana Teixeira Frassetto
Mauricio Pereira Faro
Mônica Goes de Andrade Mendes De Almeida
Natalia Faria de Souza
Paula Heleno Vergueiro
Priscilla Grace Nunes Januzzi Dauaire
Rachel Glatt
Rafael Caetano Borges
Raquel Pereira de Castro Araujo
Renata Di Masi Palheiro
Ricardo Loretti Henrici
Ricardo Santos Junqueira de Andrade
Romualdo Mendes de Freitas Filho
Samantha Mendes Longo
Talita Menezes do Nascimento
Tatiana Loureiro Binato de Castro
Thiago Gonzalez Queiroz
Valeria Teixeira Pinheiro
Vânia Siciliano Aieta
Vólia de Menezes Bomfim

Conselheiros suplentes 

Adriana Brasil Guimarães
Adriana dos Santos Brandão de Paula
Agatha Ribeiro Pires
Alessandra de Barros Wanderley
Amanda Pereira de Magalhães
Ana Beatriz Bastos Seraphim
André Porto Romero
Andréa de Fátima Ribeiro Zabaleta Cabo
Andrea Zoghbi Brick
Beatriz Pereira dos Santos
Berith José Citro Lourenço Marques Santana
Bernardo Pereira de Castro Moreira Garcia
Bruno Fernandes Carvalho
Bruno Hazan Carneiro
Bruno Silva de Oliveira
Camila Mendes Vianna Cardoso
Carlos Henrique de Carvalho
Carolina Bezerra Lima da Silva
Carolina Cardoso Francisco Moutinho
Carolyne Albernard Gomes
Castelar Carota Pereira Neto
Cristiane Cardoso Lopes Mancano
Daniele Arruda Cordeiro
Daniele Gabrich Gueiros
Denise Castellano Marques da Cruz
Douglas Blaichman
Eliano Enzo da Silva
Elmo Portella
Fabiane da Silva Rosa
Fatima Cristina Santoro Gerstenberger
Fernanda Cristine Soares Fonseca Mata
Fernanda Maibon Sauer
Geraldo di Stasio Filho
Gilberto Fraga
Gisela de Assis de Souza
Guilherme Emanoel dos Santos Rocha
Gustavo Carvalho Gomes Schwartz
Gustavo Proença da Silva Mendonça
Helem Rose Francisquini da Silva
Hercules Anton de Almeida
Hugo Leite Jerke
Humberto Adami Santos Júnior
Isabela Maria Saleme Fernandes
James Walker Neves Corrêa Júnior
João Gabriel Maffei Balthar
José Ricardo Pereira Lira
Karen Patricia Pestana Gomes
Karina Stern de Freitas de Siqueira
Katia Rubinstein Tavares
Letícia Delmindo Rangel
Luciana André Levy
Luciana da Silva Nunes
Luis Eduardo de Oliveira Maneira
Manoela Augusta Martins Rodrigues Dourado
Marcela Maffei Quadra Travassos
Marcell de Freitas Nascimento
Marcelo Vinicius Rabelo Pinheiro
Marcia Cristina dos Santos Braz
Marcos Chehab Maleson
Margoth Silvana da Silva Cardoso
Marta Martins Sahione Fadel
Nadine Monteiro Borges
Paulo Parente Marques Mendes
Paulo Victor Lima Carlos
Rachel Louise Braga Delmás Leoni Lopes de Oliveira
Renan dos Santos Figueiredo
Roberta de Azeredo Ferreira Pagetti
Roberto Ferreira de Andrade
Sérgio Guimarães Riera
Sergio Luiz Pinheiro Sant’anna
Silvana do Monte Moreira
Silvia dos Santos Correia
Taissa Salles Romeiro
Thiago Duarte Costa
Thiago Miranda Minagé
Tiago de Mello Cunha
Tulio Claudio Ideses
Vagner Sant’ana da Cunha
Wagner Rebello de Oliveira
William Takachi Noguchi do Vale


Conselheiros federais 

Juliana Hoppner Bumachar Schmidt
Marcelo Fontes Cesar de Oliveira
Paulo Cesar Salomão Filho

Conselheiros federais suplentes 

Eurico de Jesus Teles Neto
Fernanda Lara Tortima
Marta Cristina de Faria Alves


Caarj 

Presidente
Ricardo Oliveira de Menezes

Vice-presidente
Marisa Chaves Gaudio

Secretário-geral
Mauro Pereira dos Santos

Secretária-adjunta
Julia Vera de Carvalho Santos

Tesoureiro
Frederico França Morgado Ferreira Mendes

Suplentes
Luiz Carlos Varanda dos Santos
Alessandra Moreira dos Santos

Abrir WhatsApp