15/08/2018 - 18:13 | última atualização em 19/04/2022 - 11:54

COMPARTILHE

Composição

Institucional

Presidente
Carlos Alberto Menezes Direito Filho

Vice-presidente
Jonas Gondim do Espirito Santo
 
Secretária-geral
Alessandra Lamha Carneiro
 
Secretária-adjunta
Maria Adélia Campello Rodrigues Pereira
 
Ouvidora
Juliana Sanches
 
Corregedora
Angela Borges Kimbangu

Assessor Especial da Presidência
Francisco Carlos Antônio da Costa
 
1ª Turma 
José Paulo Pereira da Silva (Presidente)
Luiz Antônio Voigt Mascarenhas
Stefano Egmont Baltz
Melissa Areal Pires
Rodrigo Sérgio Bonan de Aguiar
Pablo Gimenez dos Santos
Ricardo Sanmartin Guerra 
 
2ª Turma 
Marcus Vinicius Cordeiro (Presidente)
Cesar Augusto Prado de Castro
Paulo Eduardo Elias Bernacchi
José Calixto Uchoa Ribeiro
Fernando Malta da Costa Messeder
Hayna Bittencourt
Carolina Tarantino Araujo
 
3ª Turma 
Carolyne Albernard Gomes (Presidente)
Guilherme Guerra D’Arriaga Schmidt
Luiz Eduardo de Souza Moraes
Antonio Vieira Sias
Priscila Grace Nunes Januzzi Dauaire
Luciano Alvarenga Cardoso
Rafael de Sousa Pinheiro
 
4ª Turma 
Cristiane Cardoso Lopes Mançano (Presidente)
Bernardo Queiroz Jünger
Paulo Ricardo Nogueira Machado  
João José Richie Junior
Priscila Braga Cunha Sá Rodrigues
Raquel dos Santos Rangel
Sheila Mayra Lustoza de Souza Lovatti
 
5ª Turma 
Jose Carlos Paiva Fernandes (Presidente)
André Guimarães de Castro
Alexandre Montaldi de Castro Andrade
Daniel de Marco
Marcele Machado
Vitor Hugo Erlich Varella
Vanessa Manhães de Matos
 
6ª Turma 
Daniela Galvão da Silva R. Abduche (Presidente)
Bernardo Pereira de Castro Moreira Garcia
Mônica Maria Lanat da Silveira
Maria Luisa da Silva Nunes Gomes Miranda
Valeria Teixeira Pinheiro
José Solon Tepedino Jaffe
Tarciso Gomes de Amorim
 
7ª Turma
Clarissa Costa Carvalho (Presidente)
Andréa Saramago S. de A. Pugliese
Maria Hetilene Bezerra Gomes Tostes
Paulo Cesar Teixeira da Cruz Filho
Daniel Girardi Barroso
Erika Pereira Santos
Soraya Fonseca Salomão Pacheco
 
8ª Turma 
Marcelo Vinicius Rabelo Pinheiro (Presidente)
Solange de Souza Chrisginio
Jacques da Costa Campos Fernandes
Antônio Ricardo Correa
Murilo Cobucci Silva Almeida
Filipe Mohaupt
Carolina Bezerra Lima da Silva
 
9ª Turma 
Rachel Louise Braga D. L. Lopes de Oliveira (Presidente)
Leonardo Monteiro Villarinho
Eduardo Menescal Kalache
Luciano Lopes Calil
Natalia Mizrahi Lamas
Alex Velmovitsky
David Zangirolami 
 
10ª Turma 
Daniele Gabrich Gueiros (Presidente)
Rodrigo de Morais Kraemer
Marco Aurélio de Castro Magalhães
Eduardo Pereira Gonçalves Junior
Mario Figueiredo B Neto
Vagner Sant’ana da Cunha
José Agripino da Silva Oliveira
11ª Turma 
Rafael Caetano Borges (Presidente)
André Andrade Viz
Renato Tonini
Alessandra Balestieri
Rafaela Azevedo de Otero
Izabel Saenger Nuñez
Gilda Elena Brandão de Andrade D Oliveira
 
Turma deontológica
Fernando Setembrino Marques de Almeida (Presidente)
Moadely Roberto Dos Santos Moreira
Paulo Guilherme C. S. Passarinho de P. Menezes
Eduardo Antônio Kalache
Pedro Laudo de Camargo
Marcia Cunha Silva Araújo de Carvalho
José Antônio Galvão de Carvalho
Jonas Oberg Ferraz
Vania Siciliano Aieta
Paulo Renato Vilhena Pereira
Celio Salim Thomas Junior
 
Turma especial de instrução
Ana Carolina Catarcione Schmidt
Alexandre Luís Lourenco Coutinho
Bianca Alves Cavalcante
Bruna Cavalcante Drubi Burger
Carlos Roberto Lima
Claudio Carvalho Cunha
Claudio Fonseca
Eder Federowicz da Silva
Elizabeth Alais Lannes
Fabio Demétrio Fernandes Camel
Fillipe Pinho Di Stasio
Guilherme Luiz Arruda Leal Ferreira
Ivon Morais
Joao Felippe Barbieri Cysneiros Vianna
Judson Tamarino Hartuique
Luis Felipe Celso de Abreu
Manoela Neves De Castro Gambardella
Marcio Ricardo Cretton Monteiro Neto
Rodrigo de Castro
Rodrigo Pereira de Souza Costa
Rui Santos Reis
Santiago da Silveira
Thiago Camel
Victor Silva Ferreira
Defensores dativos
Aline Christiano Simas
Ana Carolina Rodrigues da Costa
Ana Paula Almeida da Rosa
Diego Honorato de Almeida
Fabiano Rezende Soares
Fabiola Santoro Garcia
Fernanda Faria Rodrigues da Cruz Fidalgo
Jefferson Lopes Gonçalves
Joel Pires Marques Filho
Laura de Souza Barbosa
Lucas de Castro Santos
Luiz Gustavo Pinto da Luz Alves de Faria
Mariana Cordeiro Monteiro
Mariana de Moura Souza
Paulo Renato Fortunato da Silva Junior
Pedro Miguel Gomes da Cruz Junior
Priscila Lima Rosa
Taissa Cristina Alves Barreira
Abrir WhatsApp